Первые результаты обзора погрузочно-разгрузочного оборудования в 2017 году

В течение последних двух месяцев мы проводили опрос, связанный с погрузочно-разгрузочным оборудованием в 2017 году. Нас интересовало, как используемое оборудование влияет на производительность бизнеса.

Пока мы все еще собираем ответы на опрос, преобладающей темой является понимание того, как думать и смотреть на процессы, связанные с вашим бизнесом, шире и не ограничиваться одним лишь законодательством, особенно когда речь заходит об инвестировании в оборудование для погрузочно-разгрузочных работ. Необходимо учитывать последствия для бизнеса, связанные с покупкой таких погрузчиков.

Затраты и производительность неразрывно взаимосвязаны. Текущие потребности, такие как наличие топлива, а так же невидимые последствия простоя, или гаражного хранения оборудования, могут повлиять на уровень выполняемых работ, а так же потребовать дополнительных затрат, чтобы погрузочное оборудование было исправно. Это может иметь большие последствия для бизнеса.

Рассмотрим 3 тенденции на данный момент:

  1. Когда спрашивается, какие существуют скрытые затраты при покупке вилочного погрузчика, то большинство затрат были связаны с долгим временем простоя и не выполнением договора по контракту и повреждениями оборудования. Оба этих показателя наиболее важны, нежели, чем просто затраты на дополнительное хранение или операторов, управляющих погрузчиком.
  2. Интересно отметить, что оба этих фактора оказывают значительное влияние на уровень производительности в бизнесе, поскольку простои и повреждения могут серьезно повлиять на время, когда погрузчик может показывать хороший коэффициент окупаемости инвестиций (ROI-Return On Investment).

  3. Затраты на протяжении всего срока службы вилочных погрузчиков рассматриваются как наиболее важные, нежели чем просто стоимость самого погрузчика. 81% респондентов согласились с тем, что пожизненные затраты были важнее, а 47% считали важным сам процесс закупки оборудования. Участники опроса, кто согласился с этими двумя моментами, смогли подчеркнуть, что эта появляющаяся новая тенденция демонстрирует переход к более продуманным и рациональным закупкам в данном сегменте рынка.
  4. Учитывая эти ответы, можно сказать, что функционирование и эффективность погрузчиков должны быть наиболее изучены до закупки, которая связана с общей стоимостью владения этим оборудованием. Респонденты начинают смотреть в будущее, делая закупки, а не просто осуществлять первоначальные вложения в оборудование.

    Пол Фриман (Paul Freeman) из CAM Forklifts отмечает: «Очень отрадно осознавать, что конечные пользователи признают, что более дешевые погрузчики могут быть более дорогими в долгосрочной перспективе, особенно когда это может привести к нехватке погрузчиков, а также создать дополнительные проблемы для оперативных потребностей клиентов, добавляя ежедневные расходы на эксплуатацию погрузчиков».

  5. Мы хотим удостовериться, что мы пишем статьи по темам, которые действительно важны для отрасли, и поэтому просим респондентов рассказать нам, какие инновации больше всего привлекают их внимание. Из представленных вариантов в какой-то мере на первое место в настоящий момент выходят такие темы как: производительность погрузчиков, безопасность и технологии аккумуляторных батарей.

Несмотря на то, что безопасность должна соблюдаться при наличии целого ряда законодательных требований, наличие технологии аккумуляторных батарей в этом списке свидетельствует о том, что люди смотрят в будущее и потенциально рассматривают ныне анонсированный законопроект 2040 года. Наш особый акцент на будущее в значительной степени объясняется результатами, полученными от тех людей, кто занимается технологией разработки аккумуляторных батарей. Только 60% фактически используют электрические погрузчики как часть своего оборудования для погрузочно-разгрузочных работ в настоящий момент. Малкольм Митчелл (Malcolm Mitchell) из Amvar согласился с тем, что на это стоит обратить пристальное внимание, заявив, что «технология аккумуляторов - это проблема номер один прямо сейчас, на мой взгляд, и поиск решения энергетических вопросов для наших клиентов является приоритетом».

Ян Кулман (Ian Coulman) из Carrylift Group считает, что «инновации в технологиях аккумуляторных батарей увеличивают число недорогих вариантов обслуживания, применимых к таким аккумуляторам как литий-ионный. Эти нововведения увеличат долю пользователей электропогрузчиков, которые смогут адаптировать свой парк в соответствии с новым законодательством 2040 года».

В конечном счете, исследование и прогнозирование расходов в будущем и влияния их на бизнес, могут действительно сэкономить вам деньги. Приятно понимать, что стоимость погрузчика (и это будет чаще всего) является важным элементом покупки, безусловно, все же, это не единственный момент, на который стоит обращать внимание.

Из всего выше сказанного, мы с нетерпением ожидаем услышать больше ваших мнений, чтобы действительно получить общую картину текущего состояния индустрии погрузочно-разгрузочных работ. В заключительном докладе будет дана глубже информация по результатам опроса, направленная на предоставление консультаций в наиболее актуальных вопросах отрасли. Так же у вас будет возможность повлиять на результаты этого доклада.

Copyright © 2024 www.tcm-russia.ru

Наверх